В Мурманске задержан наркоторговец

12 февраля 2013 в 10:17, Мурманск
Мурманске 29-летний мужчина, не утруждая себя поисками иного источника дохода, занялся реализацией наркотиков. Однако его противоправные действия попали в поле зрения полиции. В ходе обыска оперативниками у задержанного было изъято около 5 гр. героина, который он хранил для дальнейшего сбыта.

При осуществлении преступной деятельности подозреваемый применял меры конспирации. С помощью sms-сообщений «предприниматель» связывался с клиентами.

Им использовались специальные термины для обозначения количества наркотического средства, стоимости и времени осуществления сделки. В среднем за день у находчивого наркоторговца обслуживалось 3-5 постоянных клиентов.

По данным полиции, подозреваемый уже был судим за наркотики, проживал вместе с гражданской женой и малолетним ребенком. Домочадцы даже не подозревали о его незаконном промысле.

Сейчас оперативники выясняют, где задержанный приобретал наркотики и список его клиентов.

Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств). Ведется следствие. Максимальное наказание за данное преступление может составить до трех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter