В поселке Алакуртти ранее судимая дама пыталась расплатиться купюрой "банка приколов"

12 февраля 2013 в 10:09, Алакуртти
В дежурную часть отдела полиции по г. Кандалакше поступило сообщение о том, что в селе Алакуртти неизвестная женщина пытается расплатиться поддельной денежной купюрой достоинством 1000 рублей в торговых точках населенного пункта.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что в магазин действительно некоторое время назад заходила женщина, пытавшаяся расплатиться за товар недействительной купюрой в 1000 рублей. Продавец, рассмотрев купюру, объяснила покупательнице, что предъявленная ею банкнота «Банка приколов» не является денежным средством.

После этого женщина, прекрасно зная о том, что у нее находится «Билет Банка приколов» направилась в другую торговую точку, где вновь попыталась расплатиться той же банкнотой.

И здесь продавец оказалась бдительной. Предъявленную недействительную банкноту к оплате не приняла, а сообщила в о произошедшем в полицию, указав приметы подозреваемой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была задержана 29-летняя местная жительница, ранее судимая за имущественные преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дел по ч.1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter