В Полярных Зорях закрыли игровой клуб

11 февраля 2013 в 16:06, Полярные Зори
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявлена и пресечена деятельность незаконного игорного заведения, действовавшего в г. Полярные Зори Мурманской области.

Азартное заведение располагалось в жилом пятиэтажном доме по улице Курчатова, почти на окраине города. О клубе должны были знать только «свои»: никакой вывески, говорящей о том, что здесь расположен игровой зал, не было. Попасть внутрь могли только клиенты, которые лично знали администратора.

Проведение незаконных организовывалось под видом предоставления интернет-услуг. Игровой зал был оборудован компьютерами, подключенными к сети Интернет. В помещении клуба организаторы незаконного бизнеса даже установили современное конспиративное видеонаблюдение.

Сотрудники полиции под видом клиентов проникли в заведение. В помещении полицейские обнаружили десятки игровых автоматов. На момент проверки выручка от незаконной игорной деятельности, имеющаяся в наличии, составила более 15,7 тысяч рублей. Полицейские изъяли более 15 единиц компьютерной техники и видеорегистратор.

В настоящее время ведется работа по установлению организаторов незаконного бизнеса с целью привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter