В Оленегорске двое мужчин из прачечной украли центрифугу

11 февраля 2013 в 15:40, Оленегорск
В отдел полиции по г.Оленегорску от местной жительницы по телефону поступило сообщение о том, что неизвестные похитили центрифугу из здания неработающей прачечной, принадлежащей городской администрации.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Недалеко от здания прачечной ими были задержаны местные жители - дворник 1976 г.р. и неработающий мужчина 1965 г.р., которые пытались унести подальше от места кражи тяжелый механизм.

Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад, после распития спиртного приятели пошли прогуляться. Чтобы справить естественную нужду, мужчины, разбив стекло, проникли в здание закрытой прачечной.

Когда собрались выбираться обратно, обратили внимание на лежащую на полу центрифугу от стиральной машины. Посовещавшись, решили сдать ее в пункт приема металла, и на вырученные деньги приобрети еще алкоголь. Выбрались из здания, вытащили центрифугу и покатили ее по дороге к пункту приема. За этим занятием их и задержали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ. Если судом вина задержанных будет доказана, им может грозить до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter