Госжилинспекция Мурманской области за неделю провела 66 проверок

11 февраля 2013 в 15:11, Мурманская область
Специалисты провели 66 внеплановых выездных проверок по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Проверки проходили в Мурманске, Туломе, Коле, Оленегорске, поселках Зашеек и Спутник. Обследовано 170,4 тыс. кв. м жилищного фонда.

Выявлено 147 нарушений требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 36 предписаний. Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «МУ ЖСК», ЗАО «Севжилсервис» и ООО «УК ГАРАНТЪ» - за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений; в отношении ООО «Кольская Управляющая Компания» - за неуплату административного штрафа; в отношении ООО «Интерполюс ЖКХ» - за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор; в отношении «Севжилсервис», ММУП «Жилэксплуатация» и ООО «Кольская Управляющая Компания» - за невыполнение в срок законного предписания и др.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых ЗАО «Севжилсервис», ООО «УК «ГАРАНТЪ» и др.

Наложено штрафов на общую сумму 164 000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter