Сборная Ковдора стала победителем второго этапа соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1»

11 февраля 2013 в 15:16, Ковдор
9 февраля 2013 года в Ковдоре состоялся второй этап детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». В турнире приняло участие рекордное для этих соревнований количество участников - 220 лыжников из Ковдора, Кандалакши, Апатитов, Полярных Зорей, Зеленоборского и Умбы.

Спортсменам предстоял массовый старт. Длина дистанции составляла 2, 3 и 5 км в зависимости от возрастной группы. Победителем этапа в командном зачете стала сборная Ковдора, второе место заняли лыжники Кандалакши, третье место у апатитчан. По результатам прошедших двух этапов можно сказать, что борьба за абсолютный чемпионский титул развернется именно между представителями этих спортивных школ.

В этом году турнир проходит уже в третий раз. Соревнования включают четыре этапа: первый состоялся в Апатитах 13 января. Следующий этап пройдет уже через две недели, 23 февраля, в Кандалакше. Финал Кубка состоится в начале апреля в поселке Зеленоборский. Турнир охватит все виды лыжных дисциплин как в индивидуальном, так и в командном зачетах.

Оргкомитет соревнований выражает особую благодарность администрации г. Ковдора за помощь в организации этапа Кубка.

Справка:
Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта. В соревнованиях принимают участие спортсмены 1994-2000 годов рождения. Впервые Кубок был организован в 2010-2011 гг. по инициативе спортивной школы п. Зеленоборский и Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter