В Апатитах пьяная разборка собутыльников привела к убийству

11 февраля 2013 в 13:05, Апатиты
Сотрудниками апатитской полиции задержаны двое местных жителей, причинивших телесные повреждения, повлекшие смерть, молодому человеку 1981 г.р.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от одной из местных жительниц о том, что в соседней квартире ею обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями.

Женщина пояснила, что ее сосед ведет асоциальный образ жизни, на прошлой неделе, забыв ключи, взломал свою дверь, да так и оставил ее в неисправном состоянии. Женщине почудилось, что в соседней квартире льется вода, и она решила уточнить, что там происходит.

Сквозь щель в двери она увидела лежащего на полу прихожей хозяина квартиры с телесными повреждениями в области головы, и сразу же позвонила в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции действительно обнаружили труп неработающего, ранее неоднократно судимого жителя г.Апатиты, который и являлся хозяином квартиры.

По «горячим следам» в течение двух часов полицейские установили подозреваемых в совершении данного преступления – неработающего молодого человека 1989 г.р. и ранее неоднократно судимого работника местного рудника 1985 г.р. Вскоре подозреваемые были задержаны.

Задержанные рассказали, что вместе с погибшим распивали спиртное. Во время застолья между собутыльниками вспыхнула ссора, затем завязалась драка. В результате драки молодому человеку были причинены тяжкие телесные повреждения. Увидев, что пострадавший упал и признаков жизни не подает, собутыльники поспешили покинуть квартиру.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. За совершенное преступление задержанным может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter