В Хибинских горах искали туристов по ложному вызову

11 февраля 2013 в 09:46, Кировск
Сотрудниками полиции за заведомо ложное сообщение о сходе лавины в районе склона горы Айкуайвумчорр (г.Кировск) и находящихся под снегом пострадавших, задержан ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель г.Мурманска 1983 г.р.

В ночь с 9 на 10 февраля в УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что на склоне горы Айкуайвумчорр (г.Кировск), сошла лавина, под которой оказалась незарегистрированная группа туристов в количестве 5-6 человек. Звонок поступил от гражданина, якобы находящегося под снегом.

По указанию начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции И.В. Баталова на место происшествия были направлены дополнительные наряды сотрудников полиции. Несмотря на то, что в указанном районе следов схода лавины не обнаружено, полицейские активно включились в проведение поисковых мероприятий.

Одновременно, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность абонента и место, откуда был осуществлен звонок. Звонивший был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель г.Мурманска 1983 г.р., который в момент совершения звонка распивал спиртное в компании знакомых.

Задержанный склонен к самопиару. Летом 2012 года уже задерживался за заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва бытового газа.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter