В Мурманске сотрудница турагентства обманывала клиентов

11 февраля 2013 в 07:59, Мурманск
Мурманские полицейские выявили факты хищений денег в сфере туристических услуг. Установлено, что в течение нескольких месяцев 26-летняя сотрудница одной из туристических фирм областного центра, получая от клиентов фирмы деньги, часть из них не вносила в кассу предприятия и присваивала себе.

Таким образом злоумышленница присвоила более 225 тысяч рублей, обманув пятерых клиентов. Один из них, оплатив тур на отдых за границей со своей семьей, так туда и не отправился. Внесенные им в кассу деньги подозреваемая использовала для своих нужд.

Другой клиент, заплативший за путевку, на место отдыха приехал, но был размещен в отеле, который не соответствовал обозначенному при покупке путевки. Деньги за тур ему возвращены не были.

Как выяснилось, личность подозреваемой полицейским хорошо знакома - в прошлом году городской суд признал ее виновной в совершении аналогичных преступлений в отношении своих клиентов, а также мошенничестве.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению пострадавших от действий сотрудницы турагентства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter