Воспитанница Оленегорской школы-интерната завоевала золотую медаль в Южной Корее на лыжных гонках

11 февраля 2013 в 07:47, Оленегорск
Воспитанница Оленегорской школы-интерната 4-классница Мария Неруш завоевала две серебряные медали и стала чемпионом в лыжных гонках на дистанции 1000 м, получив золотую медаль на Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады в Пьёнчхане (Южная Корея).

С 2011 года Мария зачислена в детско-юношескую спортивную школу «Олимп» на отделение лыжные гонки к тренеру Ольге Шаповаловой.

Принимала активное участие в спортивной жизни области и вошла в состав сборной команды Мурманской области для участия во Всероссийских зимних Играх Специальной Олимпиады, проходившей в марте в Мурманске.

По результатам этих соревнований вошла в состав сборной России для участия во Всемирных зимних Играх Специальной Олимпиады.