В Мурманске бывшего полицейского будут судить

08 февраля 2013 в 14:55, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции мобильного взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Мурманску.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По версии следствия, 4 апреля 2012 года сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения в районе одной из улиц в городе Мурманске.

В это время к нему обратился мужчина с устным заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии неизвестными молодыми людьми. В ответ на обращение сотрудник полиции не принял мер по защите прав и законных интересов потерпевшего, потребовал у него документы, удостоверяющие личность, а впоследствии применил к нему физическое насилие.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками правоохранительных органов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter