Жителю города Апатиты пришлось заплатить все долги, чтобы закрыть уголовное дело

08 февраля 2013 в 10:02, Апатиты
Житель города Апатиты спокойно занимался маленьким бизнесом — частным извозом, но не платил налоги, не производил отчисления в Пенсионный фонд, задолжал даже за квартиру, эта ситуация завершилась решением суда и исполнительным производством в ОСП г. Апатиты.

Но даже после встречи с судебным приставом-исполнителем денег на уплату долгов не нашлось, что привело к наложению ареста на автомобиль ГАЗ 31105, принадлежащий должнику. Вышеуказанный автомобиль был оставлен ему на ответственное хранение.

При проверке сохранности арестованного имущества судебным приставом-исполнителем было установлено, что арестованный автомобиль должник продал третьему лицу по договору купли-продажи.

В связи с чем в отношении находчивого жителя г. Апатиты было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Оказавшись под следствием апатитчанин осознал всю неприглядность своего поведения, начал «деятельно раскаиваться», выражаясь сухим языком протокола, то есть дал правдивые показания о продаже автомобиля, указал покупателя и даже нашел необходимую сумму для погашения своих многочисленных долгов, в связи с чем суд вынес решение о прекращении уголовного дела в отношении этого гражданина, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter