В Кандалакше две многодетные семьи получили документы на бесплатные земельные участки

08 февраля 2013 в 09:09, Кандалакша
Глава администрации Кандалакшского района в торжественной обстановке вручила первым двум многодетным семьям постановления о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, расположенных на улице Заречной, для строительства индивидуальных жилых домов.

О.В.Михеева отметила, что с обладателями земельных участков администрация и дальше будет сотрудничать, так как на уровне Правительства Мурманской области разрабатывается Порядок выделения субсидий для многодетных семей, строящих свое жилье.

Специалисты отдела земельных и имущественных отношений окажут содействие многодетным родителям в подготовке необходимого пакета документов для получения адресной помощи из областного бюджета.

Для осуществления жилого строительства к участкам необходимо подвести коммуникационные сети. Особо остро стоит вопрос по водоотведению. Данные два участка обеспечены линиями электропередач и дорожным подъездом.

В ближайшие два года в рамках реализации МЦП «Реформирование и регулирование земельных отношений на территории муниципального образования Кандалакшский район» в районном бюджете предусмотрены средства не только для формирования и постановки на кадастровый учет 20 земельных участков, но и на решение проблем с коммуникациями.

В этом году администрация района планирует передать многодетным семьям еще 5 участков, в следующем - 15.

На сегодняшний день в администрации находится 35 заявлений от многодетных семей о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков. Из них 31 семья планирует осуществить индивидуальное жилищное строительство, а 4 - дачное.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter