Военнослужащий Северного флота наказан штрафом за поддельное водительское удостоверение

08 февраля 2013 в 08:56, Североморск
Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора электрику войсковой части 25176-Н Эдуарду Бердюгину.

22-летний матрос контрактной службы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года Бердюгин приобрел у ранее незнакомого лица подложное водительское удостоверение серии 69 на управление автомобилями категории «В» и «С».

Около 5 часов 5 октября того же года Бердюгин, по требованию сотрудника ГИБДД по Мурманской области, предъявил указанное водительское удостоверение. В ходе проверки предъявленного документа была установлена его подложность. ГИБДД по Тверской области подтвердило, что водительское удостоверение на имя Эдуарда Бердюгина никогда не выдавалось.

Мурманский гарнизонный военный суд признал Бердюгина виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter