За хранение наркотиков мурманчанин получил срок 3 года и 4 месяца

07 февраля 2013 в 15:08, Мурманск
За хранение наркотического вещества – первитина Кольским районным судом вынесен приговор в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы мурманчанину Алексею М.

Молодой человек был задержан в ноябре 2012 года сотрудниками ГИБДД совместно с оперативниками УФСБ по Северному Флоту на Кильдинском посту ДПС по подозрению в незаконном хранении наркотиков. При досмотре его автомобиля в перчатке под передним пассажирским сиденьем было обнаружено наркотическое средство первитин массой 5,827 грамма, что является особо крупным размером.

При задержании молодой человек настаивал на том, что наркотики приобретал для себя, так как сам является наркозависимым и состоит на соответствующем учете.

Ранее мурманчанин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, и даже был дважды судим за аналогичные преступления, однако на путь исправления не встал. Как признается он сам, после отбытия наказания за ранее совершенное преступление в исправительной колонии, надеялся на себя, на то, что сможет избавиться от пагубной привычки, но безуспешно.

Уголовное дело по просьбе обвиняемого было рассмотрено в особом порядке. Решением суда Алексею М. за хранение наркотических средств в особо крупном размере назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter