В Оленегорске молодой человек прыгал по крыше автомобиля своего знакомого

07 февраля 2013 в 15:04, Оленегорск
В дежурную часть полиции города Оленегорска обратился 20-летний местный житель. Он рассказал стражам порядка о том, что несколько минут назад неизвестный мужчина нанес механические повреждения его автомобилю марки «Жигули», который стоял во дворе его дома.

Владелец отечественного транспортного средства в тот момент, когда сработала сигнализация, находился дома. Молодой человек подошел к окну и увидел как по крыше и багажнику его автомобиля прыгает неизвестный мужчина. Причина столь агрессивного поведения незнакомца была ему не понятна.

В результате хулиганских действий злоумышленника на машине образовались вмятины, а также были оторваны зеркала заднего вида. Повредив автомобиль, злоумышленник скрылся во дворах.

Уточнив приметы агрессивного молодого человека, полицейские приступили к поискам. Вскоре сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, который на протяжении несколько дней скрывался, но потом сам явился с повинной. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1992 года рождения.

Владелец автомобиля опознал в злоумышленнике своего давнего знакомого. Как выяснилось, уже достаточно давно молодые люди питали друг к другу неприязнь.

Со слов задержанного, накануне совершенного преступления молодой человек изрядно выпил, а когда прогуливался во дворе, то решил таким образом отомстить своему обидчику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), предусматривающая максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter