В Кольском районе школьники убеждали водителей и пассажиров пристегнуться ремнями

07 февраля 2013 в 14:39, Кола
На Кильдинском посту сотрудники ГИБДД по Кольскому району совместно с отрядом ЮИД напомнили водителям и пассажирам, что ремень безопасности может спасти жизнь!

За последние несколько месяцев аварийность на территории Кольского района возросла в пугающем масштабе, только в январе текущего года произошло уже 10 происшествий, в которых 18 человек пострадали и 3 человека погибло.

И подавляющая часть пострадавших, имеющих тяжелые травмы или летальный исход, приходится именно на пассажиров, а причина таких последствий – не пристегнутый ремень безопасности.

Школьники на проезжей части – знак того, что здесь проходит акция. Переодетые в дорожные знаки дети, убеждали водителей и пассажиров пристегиваться во время движения ремнями. Замечено, что детей нарушители стыдятся больше, чем взрослых и инспекторов.

Инспектор по пропаганде по Кольскому району, сегодняшний коллега школьников, считает, что с детьми часто легче договориться, чем с водителями. А их наивность и непосредственность может пронять даже самых отъявленных нарушителей.

Но сегодня, ни одного нарушителя Лизе, Егору и Алёне не встретилось. И пристёгнутые ремни безопасности спасли не только жизни, но и кошельки автолюбителей, которых не пришлось штрафовать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter