В Мурманской области закрыли три подпольных игровых клуба

07 февраля 2013 в 13:30, Мурманская область
В Мурманской области продолжается активная борьба с нелегальным игорным бизнесом.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области пресекли деятельность нескольких подпольных игровых клубов, действовавших на территории региона. Информация о них поступила полицейским на "телефон доверия" от местных жителей.

В первом случае нелегальное заведение располагалось в Мурманске на улице Скальной. Этот адрес уже знаком полицейским, несколько раз здесь уже изымали игровое оборудование. Заведение работало без вывески, клиенты предварительно звонили и предупреждали о своем приходе. На момент прибытия полиции, в зале находились оператор, менеджер и несколько игроков. Всего сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты четыре системных блока, видеорегистаратор.

Еще два игровых клуба располагались в Мончегорске. Там, в помещении торгового центра на улице Гагарина полицейскими была пресечена деятельность игорной точки, где с помощью компьютерного оборудования и сети Интернет организовывались азартные игры в так называемых виртуальных казино.

Сотрудниками полиции было обнаружено и изъято несколько десятков системных блоков от персональных компьютеров, видеорегистраторы. В доме по улице Кондрикова игровой клуб располагался в здании бывшего магазина. Здесь полицейскими были изъяты четыре игровых автомата, видеорегистраторы и финансово-хозяйственная документация.

В настоящее время все игровое оборудование направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о привлечении владельцев заведений к административной или уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter