В Мурмашах пьяная драка соседей привела к убийству

07 февраля 2013 в 11:26, Мурмаши
Сотрудниками отдела полиции по Кольскому району за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, задержан неработающий житель поселка Мурмаши 1982 г.р.

В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району Мурманской области позвонил житель поселка Мурмаши и сообщил, что в квартире его соседа по подъезду лежит мужчина без признаков жизни и с телесными повреждениями.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд полиции, который и обнаружил в указанной квартире труп местного жителя 1965 г.р. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по «горячим следам» был установлен и задержан проживающий в том же подъезде неработающий молодой человек 1982 г.р., который впоследствии дал признательные показания.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что поздним вечером он пошел к соседу за сигаретами. Дверь ему открыл незнакомый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который явно не желал впускать его в квартиру.

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе драки мужчина получил травмы, от которых впоследствии скончался. Хозяин квартиры, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в это время спал и происходящего не слышал. Проснувшись и обнаружив у себя в квартире труп приятеля, сразу же побежал к соседу звонить в полицию.

Все материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий, переданы в следственные органы. Подозреваемый арестован. В случае, если суд докажет его вину, молодому человеку может грозить лишение свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter