В Мурманской области на выборах будут работать высококвалифицированные кадры

07 февраля 2013 в 11:19, Мурманская область
В регионе приступили к формированию участковых избирательных комиссий. Сегодня на территории области зарегистрировано 16 региональных отделений политических партий, всего же право на участие в выборах имеют порядка ста объединений.

Как отметили на расширенном заседании в правительстве с участием председателей ТИК и правоохранительных органов, предстоит большая и кропотливая работа, завершить которую необходимо до 30 апреля.

На выборах в ближайшую пятилетку должны быть задействованы только высококвалифицированные кадры. Насколько это удастся, станет известно 8 сентября - в единый день голосования. Большой экзамен членам участковых избиркомов предстоит сдать в Оленегорске, Ловозере, ЗАТО Александровск, Туманном и Териберке.

Председатель избирательной комиссии Мурманской области Татьяна Степанова пояснила: "Огромное количество - у нас образовано 410 избирательных участков. Даже если по 10 мы будем брать, это уже 4,5 тысячи плюс резерв. Представляете, какая армия? Со всеми надо отработать процесс. Прежде чем спрашивать с людей, их надо научить".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter