Житель Оленегорска получил 11 лет колонии за сбыт наркотиков

07 февраля 2013 в 10:34, Оленегорск
Вступил в законную силу приговор, вынесенный в августе 2012 года Оленегорским городским судом в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Установлено, что молодой человек, 1978 г.р., ранее неоднократно судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, освободившийся условно досрочно в октябре 2010 года из мест лишения свободы, занимался незаконным распространением наркотических средств на территории города Оленегорска.

В частности, находясь по месту своего жительства, осужденный незаконно сбыл двум наркозависимым гражданам наркотическое средство героин массой 0,0328 грамма и 0,0785 грамма соответственно.

В момент задержания молодого человека сотрудники УФСКН при нем обнаружили и изъяли приготовленную к сбыту партию наркотического средства общей массой 4,1942 грамма, что в соответствии с действующим на момент совершения преступлений законодательством составляет особо крупный размер.

Органами предварительного следствия действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.228.1, ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет.

Исследовав представленные прокуратурой города доказательства обвинения, суд счел вину молодого человека в совершении инкриминируемых ему преступлениях доказанной полностью.

Учитывая личность мужчины и повышенную общественную опасность совершенных им преступлений, отменив условно досрочное освобождение, приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Осужденный, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловал его в вышестоящий суд.

Рассмотрев кассационную жалобу, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter