Кировский должник скрывал место работы, за что получил штраф

07 февраля 2013 в 09:21, Кировск
В октябре 2011 года в отделе судебных приставов г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В течении 2012 года должник не торопился выплачивать алименты, задолженность образовавшаяся на 2013 год уже составила 100 000 руб.

Должник по требованию пристава-исполнителя обращался в Центр занятости населения города Кировска для постановки на учет и поиска работы. Однако посещать инспектора по трудоустройству не торопился и через несколько месяцев его исключали из списков соискателей.

Имущества, на которое можно было обратить взыскание, должник не имел, никаких мер по оплате растущего долга также не предпринимал.

С молодым человеком велись профилактические беседы. Пристав-исполнитель неоднократно напоминал ему о необходимости трудоустройства и уплаты алиментов на содержание своего ребенка.

Также должнику разъяснялось, что в случае трудоустройства ему необходимо незамедлительно уведомить судебного пристава-исполнителя.

В декабре 2012 года должник трудоустроился, но о данном факте решил приставу-исполнителю не сообщать. Только в ходе очередной профилактической беседы он проговорился о новой работе. В своем объяснении написал, что у него просто не было времени сообщить об изменении своего положения.

Теперь должник начал выплачивать и накопившийся долг и текущие платежи по алиментам, но кроме того, 10 января 2013 на него был наложен административный штраф в размере 1000 руб.

Уважаемые граждане должники — не забывайте извещать приставов-исполнителей об изменении места работы, это позволит вам сэкономить и нервы и деньги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter