Сборная КВНщиков Мурманской области не теряет надежды попасть в Высшую Лигу

06 февраля 2013 в 15:01, Мурманская область
Но для больших успехов им нужны спонсоры.

В пресс-центр «Комсомольской правды» заглянули заполярные квнщики . Две недели назад ребята вернулись из Сочи, где выступали на «КиВиНе-2013», и рассказали о впечатлениях.

Фестиваль из года в год собирает известные и начинающие команды вместе. За несколько дней нескончаемого потока шуток решается: кто из коллективов попадет в Высшую и Премьер Лиги, а, значит, гарантировано засветится в телевизоре, а кого раскидают по другим лигам.

В этом году Заполярье было представлено в Сочи богато — сразу четырьмя командами: «Зеленый чай», «Сборная Мурманской области», «Комплект», «Старикам здесь не место».

Как не болели мы за земляков, ни один коллектив не прошел во второй тур фестиваля. Зато «Сборная Мурманской области» получила повышенный рейтинг, а просто рейтинг - «Зеленый чай» и «Комплект».

- Сейчас КВН в Заполярье находится на низком уровне и пока, к сожалению, ситуацию сложно изменить, потому что нужны спонсоры и финансовая поддержка, которой на данный момент практически нет, - рассказал на встрече руководитель Мурманской лиги КВН Дмитрий Амелькин. -

Например, чтобы вывезти одну команду на какой-либо фестиваль, нужно около 100 тысяч рублей. Не учитывая расходов на костюмы и прочее.

Хоть квнщики и отметили, что немного расстроены результатами «КиВиНа-2013», все же они получили опыт, а заодно и множество фотографий с представителями уже знаменитых команд.

И, несмотря на все финансовые проблемы, «Сборная Мурманской области» все же будет выступать в Лиге Поволжья, а еще в этом году должна появиться «Сборная Мурманска».

Чем больше таких выступлений будет, тем больше у наших земляков шансов попасть в Высшую или Премьер Лиги и оказаться на одной сцене с Масляковыми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter