В Ковдоре предпринимательница занималась подделкой документов

06 февраля 2013 в 14:35, Ковдор
Сотрудниками полиции в Ковдорском районе задержана 41-летняя местная жительница, которая подделала подпись бывшего директора одного из предприятий.

Полицейские выяснили, что в отношении женщины судебными приставами было возбуждено два уголовных дела. Предпринимательница уклонялась от уплаты кредиторской задолженности на сумму более 5 миллионов рублей, а также совершала незаконные действия при банкротстве.

Кроме этого, злоумышленница поставила личную подпись бывшего директора одного из ООО в договоре аренды нежилого помещения, в котором впоследствии открыла свое кафе.

Для установления подлинности документов экспертами-криминалистами была проведена подчерковедческая экспертиза, по результатам которой было установлено, что подпись бывшего директора в оформленном документе поддельная.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter