В ЗАТО Александровск обследованы все детские площадки

06 февраля 2013 в 14:09, Гаджиево
В связи с произошедшим трагическим случаем на детской площадке в г.Гаджиево, в целях недопущения подобных фактов, Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением -законов на особо режимных объектах при участии представителей РУ №120 ФМБА России, УМС ЗАТО Александровск, МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» проведено обследование всех детских игровых площадок (комплексов) в ЗАТО Александровск.

В ходе проверки установлено, что не все детские игровые площадки отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья детей. Выявлены сломанные и отсутствующие элементы конструкций, оборванные цепи подвески и сломанные сиденья качелей, повреждения красочного покрытия, что свидетельствует о ненадлежащем их обслуживании и содержании МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск». Выявлен и ряд иных нарушений.

В связи с выявленными нарушениями, учитывая также факт смерти малолетнего ребенка на детской площадке в г.Гаджиево ЗАТО Александровск, в адрес УМС ЗАТО Александровск (учредителя МКУ «СГХ») прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок, с требованием о привлечений к дисциплинарной ответственности директора МКУ «СГХ». Представление находится на рассмотрении.

Кроме того, в Полярный районный суд Мурманской области прокуратурой направлено 4 исковых заявления о возложении на МКУ «СГХ ЗАТО Александровск» обязанности по приведению детских игровых площадок в г .Снежногорск, г,Полярный, г.Гаджиево, н.п. Оленья Губа в соответствие с требованиями безопасности и оборудовании информационных досок либо табличек. Исковые заявления находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter