Мурманские биатлонисты в Сыктывкаре завоевали две серебряные медали

06 февраля 2013 в 12:41, Мурманск
В Сыктывкаре на лыжном стадионе имени 4-кратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в рамках 3-го этапа Спартакиады учащихся Северо-Западного федерального округа состоялись соревнования по биатлону.

В индивидуальной гонке мурманчане завоевали две серебряных медали. Среди 16-17-летних девушек второй результат на дистанции 7,5 километра с 3 огневыми рубежами показала Варвара Солтаганова. Награду высшей пробы она уступила петербурженке Анастасии Гулиной. "Бронза" досталась Надежде Антуфьевой из Онеги Архангельской области.

У юношей этого возраста на 10-километровке "серебро" досталось Владиславу Попову. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся Павел Лазарев из Костомукши. На 3-ю - Артур Попов из Петрозаводска.