Мурманчанка одержала победу на Первенстве России по легкой атлетике

06 февраля 2013 в 11:18, Мурманск
Главные надежды на успешное выступление были связаны с дистанцией 800 м у девушек. где наша спортсменка Екатерина Толмачева являлась одной из претенденток на победу.

Естественно, что отдавать победу в главном соревновании сезона - первенстве России, соперницы не планировали.Забеги проходили в два круга. Екатерина грамотно провела предварительный забег, показав второй результат, а вот в финале предложила такой темп бега, который оказался не по силам никому из участниц.

Захватив лидерство с первых метров дистанции, Екатерина Толмачева уверенно довела финальный забег до победы. На финише ее преимущество над серебряным призером составило почти секунду, результат-2.08.97 личный рекорд спортсменки и новый рекорд Мурманской области в этой возрастной группе, всего полторы секунды уступающий нормативу мастера спорта. на дистанции 800 м.,уже подготовлено два мастера спорта международного класса: Татьяна Палиенко и Татьяна Маркелова, поэтому новый рекорд области на этой дистанции в любой возрастной группе - событие неординарное. Екатерина занимается легкой атлетикой под руководством своего отца и тренера Александра Сергеевича Толмачева в СДЮСШОР 4 г. Мурманска.

Поздравляем спортсменку и тренера с отличным результатом, желаем успешного продолжения сезона!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter