В Мурманской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей»

06 февраля 2013 в 10:20, Мурманская область
В целях предупреждения распространения наркомании в подростковой среде, пресечения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявления взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в данную противоправную деятельность, ФСКН России с 1 февраля по 31 мая 2013 года проводит Всероссийскую антинаркотическую профилактическую акцию «За здоровье и безопасность наших детей».

В рамках акции на территории Мурманской области запланирован комплекс профилактических антинаркотических мероприятий с детьми и подростками, в том числе входящими в «группу риска».

Во взаимодействии с другими правоохранительными органами сотрудниками наркоконтроля планируются целевые рейды по проверке мест массового отдыха молодежи для выявления фактов сбыта и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, одним из приоритетных направлений работы в ходе акции является выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе родителями, потребляющими наркотические средства или психотропные вещества и не выполняющими в связи с этим обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.

С планом проведения акции можно ознакомиться в сети интернет по адресу: http://molodezh.gov-murman.ru/docs/antinarc/otchet .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter