У мурманских студентов появился свой журнал "P. S. первый студенческий"

06 февраля 2013 в 10:10, Мурманск
Активисты мурманского городского студенческого совета (МГСС) решили всерьез взяться за информирование молодежи. До сих пор учащиеся вузов узнавали о различных конкурсах и мероприятиях через свой студсовет или из Интернета. Но, по мнению руководства МГСС, этого было недостаточно для того, чтобы охватить все студенчество столицы Заполярья. И решение проблемы было найдено.

1 февраля увидел свет первый выпуск бесплатного ежемесячного цветного журнала "P. S. первый студенческий". Идея его создания появилась еще летом, а в январе было решено - пора!

Председатель МГСС Антон Костерин позвонил своим талантливым знакомым и собрал редколлегию из четырех студенток. Бравая команда за время зимней сессии успела разработать концепцию, сделать макет и наполнить материалами сорокаполосный журнал формата А5.

И все это было сделано на чистом энтузиазме! Хотя издание выпускается на деньги рекламодателей, все средства уходят на печать 999 экземпляров.

Этот тираж будет распространяться по шестнадцати учебным заведениям Мурманска, где есть очная форма обучения. В них числится примерно тринадцать тысяч студентов, поэтому после прочтения журнал рекомендуется передавать друзьям, тем самым увеличивая количество читателей.

-Наш журнал сможет объединить всех студентов, чтобы они могли общаться на одни и те же темы и получать информацию из первых рук, - считает Анастасия Шалаева, один из создателей журнала. - Кажется, что можно найти все что нужно в Интернете.

Но порой информации там слишком много. Тратить время на поиск того, что требуется именно вам, не хочется. Гораздо проще открыть журнал, который сделали студенты с такими же запросами.

Значительную часть издания занимают различные афиши и анонсы мероприятий МГСС и культурных учреждений города. Антон Костерин хочет сделать журнал "P. S." буквально студенческим ежедневником, который можно будет в любой момент открыть, чтобы вспомнить, где и когда состоится ближайшее интересное событие.

В первый номер также вошли рассказ о том, чем занимается МГСС, новости учебных заведений, города и мира. Постоянными рубриками журнала станут "Добродум" - об организациях, которые помогают людям, "Дебют" - инициативы и начинания мурманчан, "Место встречи" - интересные места города, "Speak" научит правильно говорить на русском и иностранном языках, а также "Спорт", "Гаджеты" и "Наука". Не обойдется издание и без гороскопов с анекдотами. А самой востребованной страницей будет наверняка "Работа".

Несложно заметить, что первый выпуск журнала носит чисто информационно-развлекательный характер, но в будущем в "P. S." могут появиться статьи о серьезных проблемах молодежи. Если студенты проявят инициативу и расскажут о наболевшем.

Соответственно и объем журнала будет зависеть от количества интересной информации, которую может прислать любой желающий. Редколлегия будет рада новым авторам и новым идеям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter