Кандалакшская спортсменка по натурбану одержала очередную победу в Австрии

06 февраля 2013 в 08:53, Кандалакша
1-3 февраля в Киндберге (Австрия) прошел 4-й этап Кубка мира по натурбану. Продолжает свою беспроигрышную серию побед кандалакшская спортсменка Екатерина Лаврентьева, четвертая победа подряд на этапах нынешнего Кубка мира ни дает никаких шансов соперницам в борьбе за этот трофей.

Напомним, что и в прошлом году Екатерина выиграла все шесть этапов Кубка.Можно порадоваться успеху и еще одной кандалакшской саночницы Людмилы Аксененко занявшей 3 место на этом этапе. Это первый успех Людмилы в этапах Кубка мира. В общем зачете она идет на пятом месте. Светлана Жаравина заняла 11 место.

В заездах мужчин лучшим стал Станислав Ковшик – 8 место, Юрий Талых на 12 месте, Александр Егоров – 13 м.

Череда неудач преследует наши двухместные экипажи. На чемпионате мира ребята не смогли попасть в тройку призеров, и вновь уже на австрийской трассе Павел Поршнев – Иван Лазарев стали пятыми, Павел Силин – Иван Родин шестыми.В общем зачете наш сильнейший экипаж занимает третье место, уступая лидерам 90 очков.

8-10 февраля в Новоуральскепройдет Чемпионат Европы среди юниоров, где основными претендентами на награды будут кандалакшские спортсмены.