В Заполярном на трассе трое мужчин блокировали машину норвежцев

06 февраля 2013 в 08:17, Заполярный
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками вневедомственной охраны задержали подозреваемых в разбойном нападении на иностранных граждан.

Преступление было совершено днем 4 февраля на трассе в районе города Заполярный. Трое неизвестных на автомобиле «ГАЗ-31110» блокировали дорогу двум автомобилям, на которых передвигались граждане Королевства Норвегии.

Злоумышленники, под угрозой применения предмета, похожего на топор, похитили у иностранных граждан 100 норвежских крон, 700 рублей, пачку сигарет и скрылись с места происшествия.

Для задержания подозреваемых на территории области вводился план «Перехват». Автомобиль налетчиков в тот же день сотрудники полиции обнаружили в поселке Никель. Подозреваемые были задержаны, когда пытались обменять валюту. Ими оказались ранее не судимые и неработающие местные жители в возрасте от 20 до 25 лет.

Со слов злоумышленников, за несколько часов до совершения преступления они вместе распивали спиртные напитки. После этого они отправились кататься на автомобиле и заехали на автозаправочную станцию, на которой молодые люди увидели иностранных граждан и решили осуществить преступный замысел.

Сейчас в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия), предусматривающей до 10 лет лишения свободы, все трое задержаны, решается вопрос об их аресте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter