В Кировске молодой человек ограбил машину пенсионера

05 февраля 2013 в 15:20, Кировск
Кировскими полицейскими по «горячим следам» задержан неработающий молодой человек, который путем повреждения замка взломал машину пенсионера и похитил из нее имущество на общую сумму 3700 рублей.

В отдел полиции позвонил пенсионер и рассказал, что буквально несколько минут назад неизвестный взломал его машину «ВАЗ-21043», стоящую под окнами квартиры, и похитил из нее имущество.

Пожилой человек случайно увидел в окно, как кто-то копается в его машине. Открыл форточку и стал кричать, чтобы злоумышленник оставил в покое его «ласточку». Молодой человек, услышав голос владельца машины, бросился наутек, успев, однако, прихватить похищенное. А мужчина, перед тем как идти проверять свое имущество, позвонил в полицию.

Сотрудники дежурной части немедленно сориетировали все дежурные наряды на поиск преступника, передали его приметы всем пешим и мобильным постам. Буквально через несколько минут, не далее чем в 300 метрах от места совершения преступления, злоумышленник с поличным был задержан. Им оказался неработающий житель г.Кировска 1989 г.р.

Похищенное - автомагнитола, компрессор «Торнадо», инструмент, автокосметика общей стоимостью 3700 рублей были изъяты.

Мотивом совершения преступления молодой человек назвал желание быстро получить деньги. Увидев стоящую у дома старенькую "четверку" он обоснованно решил, что владельцы машины пожилые люди и денег на установку сигнализации у них наверняка нет. Поэтому выбор пал на "Ладу", а не на стоящие рядом дорогие иномарки.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. За данное преступление молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter