Налогоплательщики городов Апатиты и Кировск за год уплатили в консолидированный бюджет 2 620,8 млн. рублей

05 февраля 2013 в 13:33, Апатиты
Вчера состоялось расширенное совещание в Межрайонной ИФНС России N 8 по Мурманской области. На совещании подвели итоги работы коллектива в 2012 году.

Для инспекции, самой молодой в Мурманской области, прошедший год необычен тем, что это первый год ее существования – дата ее создания 01.01.2012. А значит – это год становления, закладка фундамента успешной деятельности в будущем.

В работе совещания принял участие заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Ю. С. Булгаков.

Подводя итоги, начальник Межрайонной ИФНС России N 8 по Мурманской области отметила, что, несмотря на проведенную реорганизацию путем слияния двух инспекций и связанную с этим оптимизацию численности работников, за 2012 год Инспекции удалось обеспечить эффективную работу. Так, по итогам 2012 года налогоплательщиками двух городов Апатиты и Кировск было уплачено в консолидированный бюджет 2 620,8 млн. рублей налоговых платежей – на 11,7% больше, чем за 2011 год.

При этом инспекцией обеспечено снижение задолженности за год на 8,3 млн. рублей. Всего результате принятия инспекцией мер по погашению задолженности на всех стадиях взыскания в бюджет поступило 154,7 млн.рублей.

Значительный эффект при этом дала работа межведомственных рабочих групп и комиссий, созданных при Администрациях г. Апатиты и г. Кировска. После заслушивания налогоплательщиков на этих комиссиях в 2012 году была погашена задолженность в сумме 18,4 млн.рублей, в том числе: 14,8 млн.рублей – в бюджет г.Апатиты и 3,6 млн.рублей – г. Кировска.

По итогам проведенных в 2012 году 41 выездной и 16221 камеральной налоговой проверки инспекцией дополнительно начислено платежей в размере 93,2 млн.рублей, из которых взыскано – 56,6 млн.рублей.

Отмечена также положительная динамика показателей, характеризующих эффективность правовой и прогнозно-аналитической работы, работы с налогоплательщиками.

По итогам совещания были поставлены задачи на 2013 год, основная из которых – это сохранение положительной динамики основных показателей эффективности работы инспекции, а также повышения качества информационно-разъяснительных мероприятий среди налогоплательщиков, в том числе с использованием современных информационных технологий.


Определяя задачи на 2013 год Юрий Станиславович Булгаков остановился более подробно на организации взаимодействия с ФКУ «Налог-Сервис», работа одного из подразделений которого организована на базе инспекции в г. Кировске.

Вновь созданный Центр подготовки данных будут поступать документы из Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области, Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области, Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области и налоговой инспекции г. Мончегорска Мурманской области.

«Внедрение новых для региона организационных и технических решений по обработке поступающих от налогоплательщиков документов позволит значительно сократить внутренний бумажный документооборот в налоговых инспекциях, повысить оперативность ввода данных в информационные системы, а, значит, и улучшить качество исполнения государственных услуг» - считает Ю.С. Булгаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter