На трассе Санкт-Петербург-Мурманск при ДТП по вине родителей два ребенка получили травмы

05 февраля 2013 в 13:19, Мурманская область
- 2 января 2013 года на 260 км федеральной автодороги «Санкт -Петербург - Мурманск» в Олонецком районе Республики Карелия в 13 часов при столкновении двух машин получил травмы несовершеннолетний пассажир 1997 г.р., житель г.Гаджиево Мурманской области.

Несовершеннолетний находился в автомашине Фольксваген Транспортёр вместе с родителями, ремнями безопасности пристёгнут не был. В результате происшествия ребёнок получил травмы. Происшествие произошло по вине водителя встречной автомашины.

- 10 января 2013 года на 721 км федеральной автодороги «Санкт-Петербург - Мурманск» в Сегежском районе Республики Карелия в 15 час 50 мин при столкновении двух машин получил травмы несовершеннолетний пассажир 2002 г.р., житель г.Мурманска.

Удерживающее устройство отсутствовало. Отец ребёнка (житель г.Мурманска) при выполнении манёвра обгона выехал на полосу встречного движения, при этом не убедился в достаточном для обгона расстоянии, в результате чего не удалось избежать столкновения со встречной автомашиной. Отец ребёнка погиб на месте происшествия.

Несовершеннолетний был доставлен в районную больницу. Отец с сыном выехали из Мурманска и следовали в Санкт-Петербург для встречи мамы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter