Матрос Северного флота проведет в колонии более года за приобретение и хранение амфетамина

05 февраля 2013 в 10:23, Североморск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора маляру боцманской команды войсковой части 62716 матросу контрактной службы Сергею Большакову.

Большаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение психотропных веществ в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 октября 2012 года Большаков пробрел в Североморске для личного употребления психотропное вещество – амфетамин, массой 2,473 грамма, то есть в особо крупном размере, которое хранил при себе и в дальнейшем намеревался употребить. Однако в тот же день был задержан сотрудниками УФСКН России по Мурманской области, наркотическое средство изъято.

Североморский гарнизонный военный суд признал Большакова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При назначении наказания суд учел его чистосердечное раскаяние и то, что он впервые привлекается к уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter