Житель Североморска мог лишиться своего домашнего имущества

05 февраля 2013 в 09:36, Североморск
В отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина долгов различным организациям на общую сумму 32 000 руб.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество, принадлежащее должнику, которому был предоставлен 10-дневный срок для погашения задолженности. Затем по законодательству этот житель г. Североморска был обязан предоставить судебному приставу-исполнителю доступ в квартиру для изъятия арестованного имущества с целью последующей реализации.

В установленный срок должник, уведомленный о дате изъятия арестованного имущества, доступ в квартиру не предоставил, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ.

В отношении него было вынесено постановление о принудительном приводе, затем в отношении этого гражданина вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначен административный штраф в размере 1000,00руб.

В результате совершенных исполнительных действий и мер принудительного исполнения пристав-исполнитель получил доступ в квартиру для изъятия арестованного имущества. Однако, в процессе изъятия арестованного имущества должник оплатил задолженность в полном объеме.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter