В мурманском трактире у молодых людей изъят муляж гранаты

04 февраля 2013 в 13:37, Мурманск
Около 5 часов утра воскресенья в органы полиции по телефону «02» поступило сообщение о том, что у посетителя одного из мурманских трактиров, расположенного в центре города, имеется при себе предмет, внешне похожий на боевую гранату Ф-1.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, взрывотехники и другие «тревожные» службы. В ходе проверки было установлено, что под утро в трактир пришли двое уже изрядно выпивших молодых людей. Когда вновь прибывшие снимали в гардеробе верхнюю одежду, из кармана куртки одного из них выпал предмет, внешне похожий на гранату Ф-1. Увидевшие это сотрудники заведения позвонили в полицию.

Посетители заведения, а их на тот момент в зале находилось около 150 человек, были эвакуированы. Сотрудники полиции предприняли все необходимые меры безопасности, чтобы исключить чрезвычайное происшествие или несчастный случай. Молодые люди, у которых находился похожий на гранату предмет, были задержаны. Ими оказались мурманчане 1985 г.р. и 1988 г.р.

Специалисты-взрывотехники установили, что изъятый у задержанных предмет, конструктивно схожий с ручной гранатой Ф–1, взрывчатых веществ не содержит, боеприпасами и взрывными устройствами не является, к производству взрыва не пригоден. Происхождение муляжа гранаты молодые люди пояснить затруднились.

По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter