В Мурманске состоится городской конкурс "Автоледи-2013"

04 февраля 2013 в 11:37, Мурманск
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского конкурса среди
женщин-автолюбителей «Автоледи-2013»

1. Общие положения

1.1. В соответствии с данным Положением в г.Мурманске 10 марта 2013 года проводится городской конкурс «АВТОЛЕДИ-2013», посвященный Международному женскому дню 8 Марта!

В связи с постоянно увеличивающимся количеством водителей женщин за рулем необходимо создать условия для повышения водительского мастерства, безаварийного вождения, культуры на дорогах, основ безопасности и технической грамотности, для выявления женщины-водителя - мастера своего дела - примера для подражания остальным участникам дорожного движения, что тем самым повлечёт за собой сокращение числа ДТП.

Конкурс необходим для закладки основ водительского мастерства, его совершенствования, поднятия самооценки прекрасной половины человечества, придания женщинам уверенности в своих силах и знании ПДД, а также пропаганды здорового образа жизни.

1.2 В конкурсе «Автоледи-2013» могут принять участие все желающие женщины-автолюбители на легковых автотранспортных средствах любой марки и любого года выпуска, имеющие удостоверение на право управления транспортным средством категории «В». Автотранспортное средство должно быть в исправном техническом состоянии. Обязательным условием участия в конкурсе является красиво и оригинально оформленный автомобиль.

При регистрации на право участия в конкурсе претендентки обязаны предъявить:

- удостоверение на право управлением транспортным средством;

- документы на транспортное средство;

- страховой полис ОСАГО;

- анкету участницы (форма анкеты прилагается).

Оформив анкету участницы конкурса и подписав ее при регистрации, участник тем самым заявляет, что принимает условия проведения конкурса, регламент конкурса и освобождает Организаторов и Оргкомитет от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время конкурса самому участнику и его имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненный участником третьим лицам и их имуществу (форма Заявки прилагается).

Для улучшения качества проведения конкурса, реализации новых идей и разумных инициатив, по пожеланию партнеров проекта, организаторы оставляют за собой право внести некоторые изменения в порядок проведения конкурса и мест проведения мероприятий.

1.3 Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляют УГИБДД УМВД России по Мурманской области и АВТОРАДИО-МУРМАНСК ( ООО «ТелеРадиоКомпания «Телевидение Новой Волны» ).

Для успешного проведения в жизнь целей конкурса создается оргкомитет. В состав оргкомитета входят представители УГИБДД УМВД России по Мурманской области, АТОРАДИО - МУРМАНСК и Учебно-курсового комбината «Автомобильного транспорта».

1.4 Для участия в конкурсе все желающие подают предварительную анкету -заявку либо приезжают в день проведения непосредственно к началу регистрации и заполняют анкету участницы. Анкеты - заявки можно заполнить с 01февраля по 05 марта 2013 года по будним дням с 10.00 до 18.00 по телефону: (8152) 62-102-5 или на официальном сайте УГИБДД УМВД России по Мурманской области: www.51gibdd.ru.

Оргкомитет конкурса вправе отстранить от участия любую из претенденток в течение всего времени подготовки и проведения конкурса в случае нарушения дисциплины, требований и рекомендаций специалистов и организаторов конкурса.

1.5 Спонсорами конкурса могут быть организации, фирмы, магазины, страховые компании и др.

2. Порядок проведения

2.1. Регистрация участниц конкурса и Украшение автомобилей будет производиться с 10-00 по адресу: ул. Пушкинская у Областного Дворца Культуры им. С.М. Кирова. После регистрации каждая участница получает индивидуальный номер и контрольный лист, в котором фиксируются все баллы, набранные во время прохождения этапов конкурса.

Автотранспортные средства участниц выстраиваются согласно индивидуальным номерам участниц и указаниям распорядителя по расстановке.

Не допускается оспаривание зафиксированных баллов во время прохождения этапа конкурса. Все спорные вопросы выносятся на рассмотрение судейской коллегии.

После прохождения этапа участница ставит автотранспортное средство на место, указанное распорядителем по расстановке и ожидает прохождения следующего этапа.

2.2. Соревнования конкурса проводятся в четыре этапа:

I этап - «Визитная карточка» с «Украшением автомобиля».

II этап - конкурс «Фигурное вождение автомобиля».

III этап - конкурс «Установка детского автокресла».

IV этап - конкурс «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП».

3. Условия проведения.

3.1 «Визитная карточка» участницы.

Каждая участница создаёт и защищает свой образ и образ своего автомобиля (например, «Красная шапочка за рулём», где участница - в костюме сказочного персонажа, а автомобиль должен быть украшен в меру фантазии каждой из участниц). Обязательным условием участия в конкурсе является красиво и оригинально оформленный автомобиль.

Участницы конкурса в любой сценической форме рассказывают о себе, автомобиле, первом опыте вождения и первой встрече с сотрудником ГИБДД. Учитывается оригинальность, краткость, чувство юмора. Возможно участие группы поддержки. Для украшения автомобиля возможно использование домашних заготовок. Атрибуты не должны мешать управлению автомобилем. Наибольшее количество баллов - 10.

3.2. Фигурное вождение автомобиля.

Участницы выполняют 3 упражнения: «змейка задним ходом», «въезд в гараж задним ходом», «параллельная парковка» за минимальное количество времени. Каждое упражнение оценивается не выше 5-ти баллов.

Наибольшее количество баллов - 15.

3.3 Установка детского автокресла.

Учитывается время выполнения. Участница за наименьшее количество времени должна установить в салоне своего автомобиля автокресло и правильно зафиксировать в нем ребенка-манекена.

Наибольшее количество баллов получает участница, выполнившая задание с наименьшим количеством затраченного времени. Также оценивается правильная установка автокресла и фиксация в нем ребенка-манекена.

3.4. Оказанием медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Практическое задание.

Участница за наименьшее количество время должна правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП.

4. Определение результатов

Для определения победителей конкурса Оргкомитетом создается судейская коллегия, в состав которой входят представители УГИБДД УМВД России по Мурманской области, Администрации города Мурманска, АТОРАДИО - МУРМАНСК и Учебно-курсового комбината «Автомобильного транспорта».

По итогам работы судейской коллегии будут определены участницы, занявшие первое, второе и третье места, а также победительницы в дополнительных номинациях.

Победительница определяется по общему количеству набранных очков по итогам всех этапов конкурса и наименьшему количеству времени прохождения II, III и IV этапов конкурса. В случае равенства очков и времени, преимущество имеет участница, показавшая лучший результат в практической части конкурса.

10 марта в 12-00 -16-00 и Областной Дворец культуры имени С.М.Кирова.

5. Дополнения.

Все права на использование и распространение информации, видео-, аудио- и печатных материалов о конкурсе и его участницах принадлежат оргкомитету конкурса. Несогласованное с оргкомитетом конкурса использование материалов преследуется в соответствии с Законодательством РФ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку(скачать заявку) и отправить по этому адресу:[email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter