Житель поселка Зеленоборский незаконно хранил дома винтовку

04 февраля 2013 в 11:21, Зеленоборский
В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал», сотрудниками отдела полиции «Кандалакшский» была получена информация об одном из жителей п. Зеленоборский, который причастен к незаконному хранению оружия.

Оперативниками был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств полученной информации, которая нашла свое подтверждение.

Полицейскими был установлен 86-летний пенсионер, который по месту жительства незаконно хранил нарезную спортивно-охотничью винтовку ТОЗ калибра 5.6 мм. По заключению эксперта данное оружие изготовлено заводским способом и пригодно для стрельбы.

Как пояснил стражам порядка пенсионер, найденное у него ружье он приобрел более тридцати лет назад у малознакомого ему гражданина. Все это время мужчина хранил оружие у себя дома. Сотрудниками полиции ружье было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, или ношение оружия). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter