Госжилинспекция Мурманской области за неделю провела 48 внеплановых проверок

04 февраля 2013 в 10:12, Мурманская область
С 28 января по 1 февраля в инспекцию поступило 141 обращение от жителей Мурманской области.

Специалисты провели 48 внеплановых выездных проверок по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Проверки проходили в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Зеленоборском, Кандалакше и Ревде. Обследовано 139,6 тыс. кв. м жилищного фонда.

Выявлено 129 нарушений требований жилищного законодательства.

По результатам обследований выдано 36 предписаний, составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «УК «Апатиты - Комфорт» и ООО «МУ ЖСК» - за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, в отношении физического лица – за нарушение правил пользования жилыми помещениями и в отношении должностного лица ООО «Кольская Управляющая компания» - за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор.

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ММУП «Жилэксплуатация» за нарушение правил предоставления коммунальных услуг.

Наложено штрафов на общую сумму 5 000 руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter