Депутаты Мурманска провели рейд по дворам города

04 февраля 2013 в 08:44, Мурманск
Последний снегопад добавил работы коммунальным службам к прежним горам снега во дворах и метровым сосулькам на крышах. В Мурманске таких дворов более, чем достаточно. Проверить, как сегодня работают управляющие компании, решили депутаты Горсовета.

Центр города. Двор дома по улице К. Либкнехта-23. Это старый жилой фонд, нареканий к работе управляющей компании много. Последний раз подобная внеплановая проверка здесь была год назад. Сегодня видно - сделано немало, но до двора образцового содержания еще далеко.

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова сказала: "Сейчас снег начинает таять, под снегом лед, травмоопасно. Как тут ходить можно? Если наверх посмотреть, может быть, и сбивали сосульки, а снаружи - тротуар не чищен, сосульки висят".

Наледь депутаты попытались сбить сами. Ответственность за этот дом несет управляющая компания "Гур", но, несмотря на то, что ее руководство о проверке предупредили заранее, никто из представителей на встречу не явился. Во дворе по улице Октябрьской депутатов встретила мастер компании ЖЭК, которая обслуживает один из домов.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Вадим Бабенко отметил: "Позавчера работала техника, был погрузчик, убирали. Я согласен - работали. Почему недоработали?"
Мастер заверила депутатов, что техника уже заказана, но оказалось, что в компанию, которая занимается вывозом снега, никаких заявок от ЖЭКа не поступало. Это депутаты перепроверили на месте.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Алексей Либеров говорит: "Ваши слова интересны, забавны, но не более того. Вы даже не удосужились направить заявку на вывоз снега, не говоря уже обо всем остальном.

А еще и лжете. Говорю в глаза, потому что я ваши слова проверил".
По итогам проверки в адрес управляющих компаний будут вынесены предписания, а их руководителям все же придется встретиться с депутатами лично.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter