Из-за губернатора Мурманской области авиарейс задержали на 1.5 часа

04 февраля 2013 в 07:48, Мурманская область
Самолет авиакомпании "Нордавиа" по маршруту Москва-Мурманск 31 января был задержан на 1,5 часа по причине опоздания на борт губернатора Мурманской области Марины Ковтун, сообщил источник в авиадиспетчерских кругах Мурманска.

"Задержка рейса 521 из Москвы в Мурманск была связана с опозданием губернатора Мурманской области (Марины Ковтун - FN)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это не первый раз, когда губернатор задерживает вылеты самолетов. "Это происходит постоянно. В среднем задержка из-за нее не превышает получаса", - добавил источник.

Собеседник FlashNord в авиакомпании "Нордавиа" сообщил, что "этой "привилегией" пользуются многие губернаторы Северо-Запада, есть только один, который не опаздывает на вылет, - это глава Архангельской области".

Вместе с тем, в Росавиации отказались комментировать информацию о задержке рейса. "Задержка до 3 часов не считается значительной и информации по ней нет", - сообщил FlashNord официальный представитель ведомства.

Добавим, что на этом же рейсе в Мурманск прилетел министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, который в пятницу посетил регион с однодневной рабочей поездкой, где раскритиковал главу области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter