В Коле молодая судимая девушка оставила гостеприимного пенсионера без дорогого фотоаппарата

01 февраля 2013 в 12:10, Кола
дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратился 52-летний пенсионер с заявлением о том, что у него из квартиры украден цифровой фотоаппарат «SONY» стоимостью 15000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили полицейские, мужчина пригласил к себе домой двух девушек, накрыл стол… После распития спиртного, девушки стали фотографировать друг друга за накрытым столом на камеру мобильного телефона.

И тут пенсионер решил показать, как проводится настоящая фотосессия. Достал из шкафа цифровой фотоаппарат «SONY» и сделал несколько «профессиональных» снимков смеющихся девушек. После фотосессии хозяин и гостьи распили еще одну бутылку водки и девушки засобирались домой, сославшись на необходимость укладывать спать маленьких детей.

Расстались как родные, а спустя некоторое время, когда уставший хозяин квартиры начал прибирать следы застолья, он обнаружил пустой футляр от фотоаппарата. Фотокамера исчезла вместе с девушками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемая в краже была задержана по «горячим следам». Ею оказалась ранее судимая 19-летняя жительница г. Кола. Девушка призналась, что взяла фотокамеру с целью последующей продажи, однако продать не успела. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Похищенное изъято. За совершение данного преступления девушке грозит до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter