Ковдорчане встретили солнце с размахом

01 февраля 2013 в 10:43, Ковдор
Вот и закончилась полярная ночь. Встретить первое в этом году солнце Ковдорский ГОК решил с размахом – детским праздником «Здравствуй, солнце!». Он прошел в минувшее воскресенье на горнолыжном комплексе «Варс».

Хмурое утро и снежные заряды не напугали ковдорчан – в полдень к сопке Лысой потянулись кавалькады автомобилей, а автобусу пришлось делать дополнительный рейс, чтобы привезти на «Варс» всех желающих. Разноцветным горохом рассыпалась детвора по комплексу. Кто-то вместе с родителями мигом оседлал ватрушку и уже несется с визгом вниз, другие – примеряют шлемы и бесстрашно взбираются на снегоходы, третьи вступили в азартную борьбу за призы в играх и забавах на снегу. А их педагоги спортивной школы и молодые специалисты комбината приготовили великое множество. Самый быстрый – обгони друга в эстафете, самый ловкий – метни валенок дальше всех, самый сильный – попробуй вытолкнуть соперника из круга.

Победил – получи самую настоящую медаль! У многих она оказалась первой в жизни.

Не отставали от детей и родители. Они с таким азартом взялись перетягивать канат, что определить победителя оказалось невозможно – только боевая ничья примирила соперников. Добавили веселья и ряженые, подбадривая болельщиков и игроков. А неподалеку бродил снежный человек. Он не только не боялся людей, но и с удовольствием фотографировался с ними.

Понравилось, хорошо организовано все, конкурсы для детей веселые. Ватрушки сегодня бесплатные. Ребенок на «Буране» с удовольствием покатался. Все очень понравилось. Мы ждем открытия горы, будем кататься дальше.

Вдоволь накатавшись и наигравшись, детвора поспешила на чай с блинами. Для праздника их напекли более 200 штук. Вкусные, сладкие символы солнца разлетелись вмиг! Еще бы – накормить такую компанию! А когда праздник закончился, многие не торопились разъезжаться по домам - катались на горных лыжах и сноубордах, учили детей. Даже солнце не выдержало – под вечер выглянуло из-за туч. Допоздна на «Варсе» не затихал веселый гомон. Первый блин оказался не комом. Праздник так понравился детворе и взрослым, что его решено повторить. А значит, скоро «Варс» снова позовет всех в гости.

Александр Куницын, председатель Совета молодых специалистов Ковдорского ГОКа: Я думаю, и впредь у нас будут подобные мероприятия. Не оставим без внимания любимых ковдорчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter