Оленегорский подросток предстанет перед судом за грабеж

01 февраля 2013 в 08:32, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Оленегорска Мурманской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в начале ноября 2012 года, несовершеннолетний обвиняемый, имея ранее возникший преступный умысел на хищение кроссовок у своего знакомого, предложил встретиться с ним в подъезде одного из домов в городе Оленегорске.

Затем злоумышленник, угрожая применением насилия, заставил потерпевшего, который был физически слабее его, снять кроссовки и передать ему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оленегорский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter