В ДК города Кировска сменился руководитель

01 февраля 2013 в 08:10, Кировск
30 января 2013 года глава администрации города Кировска Олег Денисов и его первый заместитель Валерий Тихонов, курирующий вопросы культуры, встретились с рабочим коллективом кировского Дворца культуры.

Эта встреча была инициирована работниками кировского ДК. Основной вопрос, который интересовал собравшихся, касался грядущих кадровых перестановок, разговоры о которых периодически возникали как внутри коллектива, так и среди жителей Кировска. На этой встрече представители администрации города развеяли слухи и ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

28 января 2013 года главой администрации города Кировска на основании личного заявления было подписано распоряжение об освобождении от занимаемой должности нынешнего директора Дворца культуры. Последний рабочий день Евгения Ивановича Лысого – 31 января 2013 года. Первого февраля текущего года его место займет новый руководитель.

Администрацией города принято решение назначить нового директора. Отметим, что на сегодняшний день заявления о принятии на работу от потенциального кандидата на эту должность не поступало.

На встрече глава администрации уделил особое внимание тем целям и задачам, которые будут поставлены перед новым директором. Тем более, что у собравшихся возникло множество опасений, касающихся как возможных сокращений, так и ухудшения рабочей обстановки в целом.

- В первую очередь будущий руководитель должен сохранить весь коллектив Дворца культуры, его дух и традиции. Во-вторых, ему предстоит навести порядок в финансовой и хозяйственной сферах.

Выбранный кандидат на эту ответственную должность имеет большой, а самое главное, успешный опыт руководящей работы. Он знаком с принципами функционирования бюджетного учреждения, умеет правильно управлять финансовыми потоками и организовать работу, – пояснил Олег Анатольевич.

Евгений Иванович, безусловно, имеет колоссальный опыт и знания, которые пригодятся для реализации других задач и проектов. И в администрации города это понимают. Поэтому ему предложили на выбор три должности, которые так или иначе связаны с нынешней деятельностью Евгения Ивановича.

- Это не руководящие позиции, но очень важные как для развития каждой предложенной организации, так и города в целом. Надеемся, что Евгений Иванович примет одно из наших предложений и приступит к новой работе с тем же энтузиазмом, с которым он трудился во Дворце культуры, – сказал Олег Денисов.

Встреча проходила более часа. За это время коллектив Дворца затронул множество вопросов и поделился накопившими проблемами. Все они были выслушаны и учтены, и как только новый директор вступит в должность, все они ему будут обозначены.

1 февраля 2013 года в 12:00 состоится очередная встреча трудового коллектива кировского Дворца культуры с руководством администрации города, на которой будет представлен новый директор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter