Губернатор Мурманской области встретилась с министром обороны РФ

01 февраля 2013 в 07:43, Мурманская область
Вчера состоялась встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун и министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Основное внимание было уделено вопросам взаимодействия оборонного ведомства и региональных властей одного из самых милитаризированных субъектов Российской Федерации: на территории Кольского полуостров находятся части и подразделения Северного флота, ЛенВО и Кольского соединения ПВО.

В числе основных обсуждались вопросы, связанные с передачей высвобождаемого военного имущества в муниципальную собственность.

Как отметила М.Ковтун, в настоящий момент Правительство Мурманской области совместно с органами местного самоуправления дополнительно подготовило предложения по приему-передаче высвобождаемого военного имущества в рамках так называемого «Пакетного соглашения».

Эти предложения предусматривают прием в собственность Мурманской области и собственность муниципальных образований региона 164 объектов недвижимого имущества из списка Минобороны России с одновременной передачей от Минобороны России дополнительно 280 объектов – земельных участков, спортивных сооружений, домов культуры, то есть всего, что необходимо региону и муниципалитетам для осуществления своих полномочий.

В завершении встречи с губернатором Мариной Ковтун глава военного ведомства Сергей Шойгу дал указание департаменту имущественных отношений Министерства обороны в кратчайшие сроки рассмотреть все предложения правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter