Апатитские пейнтболистки готовятся к открытию нового сезона

31 января 2013 в 16:04, Апатиты
Представьте себе девчонок, которые бегают по спортзалу с оружием в руках и пытаются друг друга подстрелить. Странная ситуация, не правда ли? На самом деле, все просто: сегодняшнее утро мы встречаем в Апатитах на тренировке женской команды по пейнтболу.

В этом спортзале тренируются все пейнтболисты Мурманской области. Но самые популярные гости — апатитские «Волчицы». Спортсменки от 14 до 18, активистки военно-патриотического клуба «Полярные волки».

К каждому занятию готовятся основательно: надевают защитные костюмы, развешивают сетки, надувают фигуры. Потом разминка, работа с маркером, упражнения у фигур и самое интересное — бой.

«Волчицы» первый раз вышли на пейнтбольное поле два года назад, тогда в Мурмашах прошел первый заполярный турнир по среди женских команд. Сейчас в основном составе пятеро девчонок, двое — в запасе. Это уже второй состав, из «старичков» остались только Стася и Даша.

Пейнтболисток-женщин в Мурманской области практически нет. Поэтому тренирует «Волчиц» Алексей Чуфырев.

Бывший военный, вышел на пенсию и решил организовать федерацию пейнтбола. Сейчас является ее президентом. Может показаться странным, но сам Алексей в пейнтбол играл только раз в жизни.

«Волчицы» уже не раз выезжали на соревнования. В прошлом году заняли восьмое место на Международном московском турнире. Сейчас готовятся к открытию нового сезона, которое тоже пройдет в столице.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter