Военные вузы страны ждут первокурсников

31 января 2013 в 14:13, Кировск
Отдел военного комиссариата Мурманской области по городам Кировск и Апатиты проводит предварительный отбор граждан, прошедших и не прошедших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти в 2013 году.

Требования предъявляемые к кандидатам:
• гражданство РФ;
• наличие документов государственного образца о среднем (полном) общем образовании или документа государственного образца о начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования)
• возраст 16-22 года для граждан не прошедших военную службу. Если гражданин прошел военную службу, то он может подать документы до достижения своего 24-летия.

Обучение бесплатное. Срок обучения – пять лет. Курсантам предоставляется денежное довольствие от 14 тысяч рублей в месяц. Кроме этого, они обеспечиваются военной формой одежды и местом в общежитии.

После окончания ВОУ ВПО выдается диплом о высшем образовании с присвоением общегражданской специальности. С выпускниками заключается контракт сроком на пять лет, в течение которых они обеспечиваются денежным довольствием в размере 20-30 тысяч рублей в месяц.

Подробную информацию можно получить:
Г. Кировск, ул. Советской Конституции, д. 7а, кабинет № 16;
тел.: (815-31) 9-22-82, 5-95-02.
Отдел военного комиссариата Мурманской области по городам Кировск и Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter