Кольского грабителя задержали в Анапе

31 января 2013 в 10:34, Кола
Стражами порядка задержан мужчина, подозреваемый в дерзком преступлении – разбое в одном из магазинов г.Кола Мурманской области, совершенном на прошлой неделе. Спустя девять дней грабитель был задержан в сотрудниками полиции в г.Анапа Краснодарского края.

21 января в один из магазинов города Колы, расположенный в центре города, вошел хорошо одетый мужчина. Не останавливаясь у витрин, сразу прошел к прилавку и попросил продать ему бутылку водки «Парламент».

Девушка-продавец вышла за товаром в подсобку, а когда вернулась, покупатель неожиданно напал на нее и, угрожая кухонным ножом, потребовал отдать ему выручку из кассы. Испуганная девушка выполнила требования злоумышленника и отдала ему все имеющиеся в наличии деньги – и из кассы и свои собственные – всего 57 тысяч рублей. Но грабителю этого показалось мало, он отнял у продавщицы принесенную бутылку водки и ее личный мобильный телефон, после чего скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ. По «горячим следам» задержать злоумышленника не удалось. Со слов девушки, а также с помощью записи с камеры видеонаблюдения был создан фоторобот преступника.

Информация о его розыске была размещена на сайте УМВД по Мурманской области, в региональных средствах массовой информации. В течение полутора недель полицейскими проводилась активная работа по розыску злоумышленника, проверены десятки лиц, схожих с ним по приметам.

Накануне с кольскими полицейскими связались коллеги из города Анапа Краснодарского края и сообщили, что ими задержан мужчина, по приметам похожий на заполярного грабителя.

Мужчина был задержан за мелкое хулиганство. В ходе опроса в отделении полиции он признался, что в Анапе находится всего несколько дней и приехал из Мурманска, где совершил настоящее разбойное нападение! Со слов задержанного следовало, что недавно освободившись из мест лишения свободы, он приехал к знакомым в Мурманск, решив обосноваться здесь.

Однако законопослушная жизнь ему быстро надоела, да и климат, по-видимому показался неподходящим. Чтобы раздобыть денег мужчина совершил разбойное нападение на магазин в одном из пригородов Мурманска - Коле.

После, став счастливым обладателем значительной суммы денег, мобильника и бутылки водки, злоумышленник прямиком направился на вокзал и поездом уехал на юг, в Анапу. Там и был задержан стражами порядка.

Вчера в Анапу выехали сотрудники полиции ОМВД России по Кольскому району для конвоирования подозреваемого в Мурманскую область, где его будет ожидать суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter